Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В СРЦН "Гармония" прошла "Неделя здоровья"

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Гармония" в рамках реализации межведомственного социального проекта "Сделай свой выбор сам"  прошел ряд мероприятий, посвященных "Неделе здоровья".  Цель мероприятий - привлечение внимания несовершеннолетних к здоровому образу жизни, развитию физических качеств, навыков партнерского взаимодействия, создание психологического комфорта.
В психологическом игровом тренинге "Танцевальный марафон" с интересом принимали участие воспитанницы среднего и старшего школьного возраста. Девочки с удовольствием повторяли танцевальные движения, осваивали азы ритмопластики. Неожиданным подарком в конце марафона стал поставленный танец, элементы которого воспитанницы  смогли разучить в процессе тренинга.
В спортивном празднике "Веселые старты", организованном волонтерским отрядом Омского государственного педагогического университета "Опека", приняли участие не только воспитанники учреждения, но и приглашенные на праздник ребята из средней общеобразовательной школы № 2. Программа мероприятия включала в себя различные эстафеты со спортивным инвентарем. Итогом праздника стало награждение участников памятными медалями, грамотами, а также каждый ребенок получил "витаминный" подарок.
Большой интерес вызвало у воспитанников  посещение музея патологической анатомии на базе Омского медицинского колледжа. Значительное место в экспозиции отведено коллекции эмбрионов с врожденными аномалиями, возникшими в результате вредных привычек, что позволило несовершеннолетним задуматься о том, насколько хрупок механизм человеческого тела и как важно вести здоровый образ жизни.
Мероприятия, посвященные "Неделе здоровья" вызвали у ребят много эмоций, оставили незабываемые впечатления, подарили радость дружеского общения! Несовершеннолетние осознали ценность и практическую значимость здорового образа жизни. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан