Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Большереченском районе стартовала декада против насилия в семье и жестокого обращения с детьми

Ежегодно по инициативе сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения Большереченского района организуется декада против насилия в семье и жестокого обращения с детьми.
В рамках декады совместно с полицией, волонтерами и общественными организациями проходят профилактические мероприятия с учащимися школ района и их родителями: будут проведены беседы на тему "Право на жизнь без насилия", "Не проявляй бессилие – ты сильнее насилия". Подготовлены выступления специалистов центра на общешкольных родительских собраниях "Насилие в семье: причины, виды, последствия", "Семья без насилия".
Цель данных мероприятий привлечь внимание людей не только к домашнему насилию, но и к проблеме насилия над детьми, изменить позицию людей – сделать их более активными и неравнодушными. Волонтёрами и специалистами  центра выпущены и будут розданы среди населения листовки «Мы против жестокости», приготовили синие ленты – символы акции, нарисовали плакаты «Дети против жестокости».
Планируется распространить более 300 штук специальных информационных материалов, из которых дети и родители смогут узнать о проблеме домашнего насилия и телефоне доверия, по которому можно получить профессиональную помощь.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан