Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Кормиловском районе реализуется программа "В ожидании чуда"

В течение ряда лет на базе Кормиловской районной больницы функционирует медико-социальный кабинет, в котором специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Кормиловского района совместно с работниками здравоохранения оказывают психологическую, юридическую и медицинскую помощь беременным женщинам в медико-социальном кабинете. Особое внимание уделяется беременным женщинам группы социального риска.
Для более эффективной работы в этом направлении специалистами учреждения реализуется программа "В ожидании чуда". В рамках программы
женщины, планирующие рождение ребенка имеют возможность получить не только индивидуальные консультации психолога и юрисконсульта, но и пообщаться в группе, получив заряд положительных эмоций и полезную информацию на темы воспитания детей, взаимоотношений в семье и многое другое.
В доступной форме женщинам предоставляется информация о мерах социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Особый интерес вызывает информация о возможности получения государственной социальной помощи, в том числе на основе социального контракта, так как некоторые сельские жители уже приобрели коров, коз и этот факт вызывает живой интерес у других сельчан.
Также информирование осуществляется посредством памяток и буклетов на актуальные темы - "Психологическая подготовка к родам. Что это такое?", "Особенности взаимоотношений в семье в первый год жизни ребенка", "Информация для многодетных семей", "Гарантии беременным женщинам".
Особое внимание уделяется работе с "кризисной беременностью", когда женщина находится в ситуации репродуктивного выбора. Задача психолога – не уговаривать, а помочь сделать самостоятельный осознанный выбор. Некоторые женщины, оценив ситуацию, принимают решение родить ребенка, и, как показывает практика, ни сколько не жалеют об этом.
Специалистами Комплексного центра организована акция по сбору детских вещей, кроваток, колясок, игрушек, предметов и средств по уходу за новорожденными, благодаря которой, малообеспеченные семьи могут сэкономить свой семейный бюджет.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан