Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

День труда прошел в Колосовском районе

На территории Колосовского муниципального района состоялся первый в 2016 году муниципальный форум День труда.
Работа форума по традиции строилась в рамках 3 площадок.
На информационной площадке для работодателей "Кадры решают все", которая проходила в форме "круглого стола", о современном состоянии региональной кадровой политики и мерах по привлечению кадров на территорию муниципальных районов доложили представители органов исполнительной власти Омской области, крупные работодатели района поделились своим опытом работы с кадрами. В ходе дискуссии основной акцент был сделан на привлечение внимания работодателей муниципальных районов Омской области к необходимости формирования и развития кадрового потенциала.
Профориентационная площадка для обучающейся молодежи муниципальных районов Омской области – "Мой профессиональный путь" охватила мероприятиями студентов Колосовского сельскохозяйственного техникума и школьников муниципального района. Мероприятия были направлены на максимальную информационную поддержку молодежи по вопросам выбора сферы деятельности.
Для школьников была организована экскурсия в пекарню, на которой учащиеся познакомились с оборудованием для выпечки хлеба, профессиями, представители которых сопровождают данный процесс, и образовательными организациями, в которых можно получить эти профессии.
Работа площадки содействия в трудоустройстве различным категориям граждан, проживающим на территории Колосовского муниципального района Омской области, – "Занятость и карьера" была направлена на содействие занятости безработных и ищущих работу граждан, повышение уровня психологической и правовой компетентности населения Омской области в процессе социально-трудовой адаптации.
В мероприятиях форума приняли участие более 200 человек, в том числе более 40 работодателей муниципального района.
С 2013 года форумы прошли на территории 24 районов Омской области
и показали свою эффективность. В течение 2016 года мероприятиями муниципального форума будут охвачены оставшиеся 7 районов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан