Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Ликвидаторам последствий Чернобыльской АЭС вручат медали святого князя Владимира

В этом году исполнится 30 лет со дня чернобыльской катастрофы. Ликвидаторов ее последствий уже начали чествовать. В Омске в воскресенье, 3 апреля, им вручат юбилейные награды Русской православной церкви — медали святого князя Владимира. Церемония пройдет в Успенском кафедральном соборе.
Митрополит Омский и Таврический, Глава Омской метрополии Владимир вручит награды семерым ветеранам-чернобыльцам. Они были в числе тех, кто в 1986 году спас мир от радиационной катастрофы.
Медали, которые будут вручены чернобыльцам за героизм, символичны — в этом году исполнилось ровно тысяча лет со дня смерти крестителя Руси князя Владимира Красное Солнышко. Традиционно медалью его имени отмечают воинов-защитников Отечества, чернобыльцев и священнослужителей.
Напомним, что 26 апреля 2016 года –  день 30-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС. По традиции в этот день в Парке Победы пройдет памятный митинг. Участники митинга – родственники тех, кто отдал жизнь, защищая землю от радиации, спасатели, представители органов власти, общественности, волонтеры - пройдут крестным ходом от Часовни Александра Невского до Памятного знака «Скорбящий ангел». К Памятному знаку будут возложены гирлянда и цветы. В связи с памятной датой в омских школах пройдут встречи с участниками ликвидации последствий аварии. Запланировано проведение тематических выставок, конкурсов сочинений и рисунков. С 18 по 22 апреля памятные мероприятия, посвященные 30-й годовщине катастрофы, пройдут во всех округах города. Вспомнят подвиг чернобыльцев и в муниципальных районах области.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан