Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Министерстве труда и социального развития Омской области состоялось заседание межведомственной комиссии по переселению соотечественников

Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из приоритетных направлений миграционной политики в Российской Федерации.
С начала реализации региональной программы Омской области и по состоянию на 1 апреля 2016 года в Омскую область прибыло более 22 тысяч соотечественников.
31 марта 2016 года в Министерстве труда и социального развития состоялось очередное заседание межведомственной комиссии.
         В работе межведомственной комиссии, под председательством Министра труда и социального развития Омской области В.В. Куприянова, приняли участие органы исполнительной власти Омской области, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, Омское Региональное объединение работодателей.
         На заседании межведомственной комиссии с вопросом о внесении изменений в Регламент приема участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов его семьи на территории Омской области и Критерии подбора соотечественников с востребованными в Омской области профессионально-квалификационными, образовательными, демографическими и социокультурными характеристиками выступила заместитель Министра труда и социального развития Омской области И.П. Варнавская.
Регламент устанавливает механизм приема участника Государственной программы и членов его семьи, их временного размещения, предоставления правового статуса и обустройства на территории Омской области, а также функции ответственных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Омской области, органов местного самоуправления и механизм их взаимодействия по согласованию кандидатур участников Государственной программы, их приему и размещению, предоставлению им мер государственной поддержки.
Также на заседании комиссии приняты решения о возможности участии в Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов его семьи на территории Омской области.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан