Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Исилькульском районе начала работу Школа обучения навыкам ухода и реабилитации

Проблема старения в современном обществе становится все более актуальной и значимой, так как с каждым годом количество людей пожилого возраста, имеющие серьезные ограничения жизнедеятельности, неуклонно растет.
Наряду с медицинской помощью пожилые люди нуждаются в мероприятиях социально-медицинской реабилитации, направленных на улучшение качества жизни, обеспечение условий для проживания в собственном доме как можно длительное время, посредством правильного ухода. В таких случаях просто необходимы определенные знания.
Для решения данных проблем в комплексном центре социального обслуживания Исилькульского района разработана и реализуется программа для социальных работников и родственников осуществляющих ход за  тяжелобольными гражданами «Школа обучения навыкам ухода и реабилитации». Обучение по программе разделено на четыре блока: Социально-бытовой, социально-психологический, социально-правовой и социально-медицинский.
Занятия проводятся 2 раза в месяц, обучение родственников и социальных работников проводят медицинские работники, психологи, юристы. С обучающимися проводятся не только лекции, но и практические занятия по наиболее актуальным для них темам.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан