Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Одесском районе состоялось мероприятие, направленное на развитие правовой грамотности несовершеннолетних

На базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Одесского района прошло мероприятие "Остановись у преступной черты", куда были приглашены воспитанники центра, учащиеся  и  педагоги Одесской средней общеобразовательной школы №2, инспектор по делам несовершеннолетних отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по Одесскому району.
Несмотря на то, что в Одесском районе сократилось количество правонарушений в среде подростков, проблема существует, а значит, есть необходимость в проведении встреч профилактического характера. Реалии сегодняшнего дня таковы: у подростков наблюдается низкий уровень правовых знаний, плохо развиты навыки независимого общения, отсутствует умение не поддаваться "чувству толпы".
В ходе данной встречи были рассмотрены ситуации, когда подросток в силу разных причин может оказаться втянутым в преступную деятельность, показаны  способы ухода  от криминального поведения и возможности избежать уголовной ответственности. Воспитанники узнали об уголовной ответственности за совершенные противоправные действия, задали интересующие их вопросы инспектору по делам несовершеннолетних,  познакомились с нормами ответственного и безопасного поведения, узнали об опасностях, которые подстерегают их во время самовольных уходов.
Цель данного мероприятия – профилактика отклоняющегося поведения, развитие правовой грамотности, чувства ответственности за свои поступки и действия, формирование установки на здоровый образ жизни.
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан