Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омском районе стартовал проект "Мы за активное долголетие"

В Лузинском сельском поселении Омского района в рамках работы социального клуба "Гармония" стартовал  проект  "Мы за активное долголетие".
Клуб организован для инвалидов старше 18 лет с целью расширения возможности для самоутверждения, самореализации и социальной адаптации инвалидов. Специалисты  комплексного центра социального обслуживания населения Омского района стараются разнообразить формы проведения мероприятий: викторины, библио-посиделки, творческие вечера. Также, в клубе существует традиция проведения торжественных мероприятий по случаю календарных  праздников, юбилеев и дней рождения.
Их участники совместно разрабатывают сценарии мероприятий, делая это с выдумкой и разносторонним подходом. Здесь инвалиду предоставляется возможность проявить свои знания и умения, поделиться своим опытом с другими.
С целью проведения комплексной реабилитации в работу клуба  решено добавить мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности. В марте состоялась первая спортивная встреча, проведены соревнования среди инвалидов старше 18 лет по настольному теннису, шашкам и шахматам. Участники получили новые яркие впечатления.
В апреле пройдет еще несколько турниров по дартсу, шахматам и другим видам спорта.  Победители смогут принять участие в районных и областных соревнованиях для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Оздоровительные мероприятия призваны повышать статус физической культуры и спорта среди инвалидов всех возрастов. Планируются  совместные спортивно-оздоровительные мероприятия старшего поколения и детей-инвалидов. Систематическое участие в тренировочных занятиях  и спортивных мероприятиях расширяет круг общения людей с ограниченными возможностями здоровья, способствует накоплению социального опыта, формирует навыки здорового образа жизни.
 Ключевым принципом современной концепции реабилитации инвалидов является комплексность – учет всех аспектов реабилитации и совмещение различных видов реабилитации в единый процесс. Сочетание и взаимодействие двух направлений реабилитации: социо-культурной и физкультурно-оздоровительных мероприятий позволит увеличить возможности социальной  адаптации и повысить качество жизни инвалидов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан