Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

На весенних каникулах специалисты КЦСОНов проводят профилактическую работу по употреблению наркотических средств

В течении весенних каникул специалистами комплексных центров социального обслуживания населения Омской области проводится работа по профилактике употребления несовершеннолетними и их родителями наркотических средств, психотропных веществ и алкогольной (спиртосодержащей) продукции, а также предоставлении социальных услуг несовершеннолетним и их родителям, страдающим от алкогольной или наркотической зависимости.
Так, в Нижнеомском районе при работе с семьёй, в которой родители страдают алкогольной зависимостью, специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия осуществляют комплекс мероприятий, направленных на побуждение данных лиц к лечению и коррекцию детско-родительских отношений. В реабилитационных мероприятиях участвуют специалисты по работе с семьёй, специалист по социальной работе, психолог.
С детьми во время проведения профилактических мероприятий используются методики кино-терапии - это просмотры клипов и видеороликов, направленных  на профилактику наркомании и алкоголизма.
Для учащихся начальных классов - занятие на тему «Домашние опасности». Особенно детям нравится практическая часть мероприятия, где им приходится разгадывать хитроумные загадки, ловушки и играть в игры.
Помимо этот в Нижнеомском районе в период весенних каникул работают работать детские гостиные и клубы по интересам для детей  от 7 до 14 лет, включающие  проведение профилактических мероприятий, спортивных игр,  просмотр мультфильмов,  мастер - классы по изготовлению сувениров.
Антинаркотическая акция прошла в Большереченском районе. Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения подготовили и провели акцию с целью привлечения внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Участниками акции стали жители района.
Специалисты качественно организовали проведение акции в плане информационно-пропагандистского сопровождения. Они распространили  среди населения памятки "Сообщи, где торгуют смертью", расклеили на информационные стенды в администрациях сельских поселений района листовки, разместили баннеры "Иногда убежать не стыдно", "Выбор за тобой", "Жить без детей, без любви, без идей с наркотиками это не возможно" и другие.
В Кормиловском районе прошло заседание клуба правовых знаний "Закон и подросток". Подростки в возрасте от 11 до 16 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, приняли участие в диалоге о вреде употребления психоактивных веществ, выработке негативного отношение к их употреблению. В заседании клуба приняли участие специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия и инспектор по делам несовершеннолетних. Каждый ребенок имел право высказать своё суждение о причинах и способах отказа от ПАВ, об опасности употребления курительных смесей.  Демонстрация видеосюжета "Правда о наркотиках" позволила сделать встречу полезной, насыщенной и интересной.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан