Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске обсудили развитие социального партнерства в сфере торговли и общепита

В управлении Минтруда по городу Омску прошел семинар на тему "Развитие социального партнерства в сфере трудовых отношений в организациях торговли и общественного питания города Омска".
Основная цель семинара – это ознакомление с основными требованиями действующего законодательства по вопросам социального партнерства, практикой его применения.
В работе семинара приняли участие представители прокуратуры города Омска, ГУ Омского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, ГУ - Отделение Пенсионного Фонда РФ, Федерации омских профсоюзов, автономного учреждения Омской области "Центр охраны труда".
Представители организаций торговли и общественного питания города Омска присутствовавшие на семинаре, узнали о наиболее распространенных нарушениях трудового законодательства и ответственности, предусмотренной за данные нарушения, о роли коллективных договоров в защите социально-трудовых прав работников и требованиях законодательства РФ при заключении коллективных договоров. Было отмечено, что около 30% работающих занято в этой сфере деятельности, в то время как число действующих коллективных договоров незначительно. Участники семинара получили подробные разъяснения о персонифицированном учете в системе обязательного пенсионного страхования, порядке уплаты страховых взносов и отчетах, представляемых в Пенсионный Фонд. Большой интерес вызвала у присутствующих информация об актуальных вопросах обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, скидках и надбавках к страховому тарифу.
Специалисты Центра охраны труда" подробно познакомили присутствующих с порядком проведения специальной оценки условий труда, гарантиями и компенсациями за работу во вредных условиях труда.
Участники семинара также познакомились с возможностью профессионального обучения работников торговли и общественного питания на базе Центр охраны труда.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан