Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Социальная политика предприятий и социальное обслуживание населения: что общего?

В Комплексном центре социального обслуживания населения "Пенаты" состоялся социальный Круг "Социальная политика предприятий и социальное обслуживание населения: что общего?".
В Круге приняли участие заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская, представители Попечительского совета БУ "КЦСОН "Пенаты", службы по управлению персоналом омских предприятий, общественных организаций и общеобразовательных школ Центрального округа г. Омска.
Социальный Круг был направлен на создание условий для развития социального партнерства комплексного центра социального обслуживания населения и предприятий, организаций в реализации общих программ                        по оказанию помощи семьям с детьми, пенсионерам, инвалидам, дезадаптированным гражданам.
Программа Круга была открыта руководителем учреждения Светланой Кособуцкой, которая представила структурные подразделения и деятельность учреждения в рамках Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", а также обозначила формы сотрудничества с предприятиями и организациями для обсуждения.
Заведующий отделением срочного социального обслуживания комплексного центра "Пенаты" Надежда Ишутченко рассказала присутствующим о проектах и программах учреждения, включающих в себя оздоровительные и профилактические мероприятия.
Далее программу Круга продолжил депутат Законодательного Собрания Омской области, профессор ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, член Попечительского совета  центра "Пенаты" Владимир Половинко с докладом "Сетевое взаимодействие: интересы сторон и новые возможности". Он обратил внимание на необходимость социальной ориентированности предприятий и организаций в современных условиях, отметил большую значимость их сотрудничества с КЦСОН в оказании социальных услуг нуждающимся категориям населения, выделив особую роль профсоюзных организаций в проведении этой работы.
В завершение Круга у "горячего микрофона" активно обсуждались вопросы: кому нужна социальная помощь на предприятиях, в организациях и «выгодна» ли она их руководителям? Ведь благополучие семей работников предприятий, микроклимат в коллективах напрямую влияет на уровень производительности труда. Состоялся обмен мнениями, подведены итоги обсуждения.
Участники Круга проявили большую заинтересованность и конструктивный подход к рассматриваемой проблеме, что позволило сделать взвешенный вывод о реальной возможности социального партнерства омских предприятий, организаций и КЦСОН в вопросах решения социальных проблем персонала                                           на взаимовыгодных условиях и наметить дальнейшие шаги по развитию этого сотрудничества. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан