Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Калачинском районе прошел единый методический день

В целях развития профессионализма сотрудников в комплексном центре социального обслуживания Калачинского района возобновлена работа по программе "Творческая мастерская".
В рамках программы проводятся единые методические дни, участниками которого являются все члены коллектива.
Первый методический день был посвящён применению технологий здорового образа жизни в работе комплексного центра с пожилыми людьми. Специалисты представили презентацию своих технологий и мастер-класс по их применению. Большой интерес и оживление вызвала демонстрация оздоровительных методик Су-джок терапии и спиральной твист-гимнастики в условиях организации клубов для маломобильных граждан.

Очень убедительно психологом центра были представлены технологии, применяемые в условиях сенсорной комнаты, такие как вариабельное дыхание и метод Чарли Баденхопа.
Участники группы по скандинавской ходьбе провели настоящий мини-урок и зарядили зал оптимизмом и позитивом. Ни у кого не осталось сомнений в эффективности этой практики.
Заключительным моментом выступления каждого участника стало прочтение эссе. Специалисты рассуждали о возможностях выстраивания инфраструктуры здорового образа жизни для пожилых людей, о роли государства и общества в решении данной проблемы.
Итогом мероприятия стало обсуждение в форме "круглого стола", где каждый участник мог высказать своё мнение, поделиться впечатлениями.
"Основная задача методических дней – стимулировать коллектив учреждения к повышению профессионального мастерства, оказывать содействие для раскрытия творческого потенциала каждого члена коллектива и зарождения передового опыта", - отметила руководитель комплексного центра Зоя Мораш.
В перспективе работы на 2016 год: технологии работы с несовершеннолетними и молодёжью группы риска; социальное сопровождение семьи, воспитывающей ребёнка с инвалидностью; наиболее сложные вопросы предоставления социальных услуг на дому и другие.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан