Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В реабилитационном центр для детей и подростков с ограниченными возможностями применяют песочную терапию

В работу стационарного отделения бюджетного учреждения Омской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» внедрен новый метод психологической реабилитации - песочная терапия.  Для детей это прекрасный способ избавится от негатива и агрессии, стать увереннее в себе.

Песочная терапия позволяет выявить и охарактеризовать особенности личности ребенка, настроить на понимание себя и своего «Я» в мире и жизненной деятельности, учит создавать модель своих фантазий на песке и пояснять их, помогает избавиться от страхов и психологических травм.
Благодаря новой методике дети развивают мышление, фантазию и, что немаловажно мелкую моторику пальцев.

Песочную терапию используют не только в детской психологии. Эта методика помогает подросткам в преодолении кризисов переходных периодов, затруднений общения со сверстниками, нивелирует повышенный уровень агрессии и другие проблемы.
В отличие от лепки или рисунка при работе с песком не требуется никаких умений, что позволяет детям более легко заниматься творчеством, так как здесь невозможно ошибиться, сделать что-то не так.
Занятия проводятся групповые - по 8 человек, продолжительностью 30 минут, что позволяет охватить всех детей, находящихся на реабилитации в центре.
Специалисты центра отмечают, что буквально после 5 сеансов песочной терапии дети лучше идут на контакт, становятся менее агрессивными по отношению к сверстникам, начинают свободно проявлять свои эмоции. Таким образом, достигается атмосфера полной доверительности, целостности, налаживается взаимопонимание в детском коллективе.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан