Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Эрготерапия - в помощь ребенку

В арт – студии "Солнечный город" комплексного центра социального обслуживания населения Омского района стартовала серия мастер классов для детей с 6-8 лет из семей в социально опасном положении, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей с ограниченными возможностями. На занятиях по эрготерапии дети уже познакомились с такими техниками как кусудама, модульная лепка, объемная аппликация.
Эрготерапия - инновационный метод реабилитации, применяемый не только в медицине, но и в социальной работе. Эргозанятия помогают быстрее восстановиться после тяжелых травм и заболеваний, а также способствовать развитию памяти и интеллекта при помощи специальных занятий, направленных на развитие мелкой моторики рук особенно детям.
Специальные техники и упражнения помогают стать самостоятельнее: самому одеваться и раздеваться, заботиться о личной гигиене, а также выполнять работу по дому или заниматься рукоделием, деятельность позитивно влияет на эмоциональный фон ребенка. А благодаря специальной игровой форме занятий, эрготерапия также способствует социальной адаптации ребенка в коллективе и завязыванию новых знакомств. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан