Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Семинар-практикум - одна из эффективных форм методической работы

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Забота" города Омска состоялось подведение итогов методической работы специалистов за прошедший год.
Цель методической работы в учреждении – повышение уровня профессиональной компетентности специалистов отделения по предоставлению временного приюта. В 2015 году они работали по авторским рецензированным реабилитационным программам и осуществляли кружковую деятельность, совершенствуя профессиональный опыт на круглых столах, методических ярмарках, в дискуссиях, деловых играх.
Одной из эффективных форм в системе методической работы признаны семинары-практикумы:
- "Сказкотерапия как метод работы с детьми в реабилитационном центре" (знакомство со сказкотерапией, ее формами, включение в групповое взаимодействие, поддержка и развитие творческого самовыражения, снятие напряжение, гармонизация внутреннего состояния);
- "Арт-терапия. Способы ее применения" (знакомство с арт-терапией и особенностями использования ее в работе с детьми, расширение личного опыта, самопознание, внутренняя интеграция с внешней реальностью);
- "Развитие нравственно-патриотической ориентации у детей, нуждающихся в социальной поддержке" (актуализация и обобщение знаний специалистов об этапах, современных формах, методах и средствах патриотического воспитания).
В процессе проведения семинаров-практикумов педагоги представили свой опыт в форме мультимедийных презентаций, включая работу с креативными формами, методами и технологиями организации реабилитационного процесса в учреждении и демонстрацию творческих достижений педагогов.
Семинары способствовали повышению эффективности реабилитационного процесса и уровня профессионального мастерства педагогов. Специалистами центра отмечена важность и актуальность проведения семинаров-практикумов, которые способствуют формированию мотивационной готовности к апробации новых форм, видов и содержания деятельности.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан