Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В "Родительской академии" "Пенаты" учат родителей помогать

Привлечение родителей детей-инвалидов к участию в социально-реабилитационном процессе – важнейшая задача специалистов отделения социальной реабилитации инвалидов. С этой целью в комплексном центре социального обслуживания населения "Пенаты" создан и работает клуб "Родительская академия". Работа клуба направлена на создание системы сотрудничества специалистов отделения и семьи через формирование активной позиции родителей и повышение уровня их психолого-педагогической компетентности.
В "Родительской академии" родители учатся помогать себе и своим детям. Формы работы клуба самые разнообразные: индивидуальные консультации и образовательные семинары, психологические тренинги и общественные акции, организация досуговых мероприятий.
В ближайшее время запланировано заседание клуба с целью правового просвещения родителей. Юрисконсульт центра расскажет об изменениях в законодательстве, которые вступили в силу с этого года, в том числе о мере социальной поддержки инвалидам по уплате взноса на капитальный ремонт.
Ежемесячно для родителей выпускаются информационные, методические буклеты по различным тематическим направлениям.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан