Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Новововаршавском районе подростки, находящиеся в конфликте с законом, участвуют в работе социально-правового клуба "Рубикон"

 "Твоя воинская обязанность" - так звучала тема очередного заседания клуба, работающего в комплексном центре социального облуживания населения Нововаршавского района. Данное мероприятие  разработано с целью правового просвещения подростков по вопросу конституционной обязанности несения военной службы.
В ходе беседы, которая сопровождалась интересной тематической презентацией,  было раскрыто   понятие о  воинской обязанности и воинском учете, ребята познакомились с историей возникновения воинской службы. А проведение конкурсной программы "Родину готовлюсь защищать" способствовало развитию гражданской позиции, воспитанию чувства патриотизма, долга перед Родиной. Наиболее волнующим моментом заседания была демонстрация  видеороликов о службе в Российской армии земляков-Нововаршавцев.  
Социально-правовой клуб "Рубикон", работающий в Нововаршавском районе третий год,  является одной из форм межведомственной профилактической работы с подростками, находящимися в конфликте с законом и состоящими на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД. Работа по воспитанию правовой культуры способствует не только профилактике правонарушений, но и формирует у подростков моральные принципы, понимание и принятие норм права.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан