Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В учреждениях социального обслуживания семей с детьми состоялись открытые мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

День Защитника Отечества – это неотъемлемая часть истории нашей страны. Он является одним из дней воинской славы России. 23 февраля – праздник настоящих мужчин, которые в любой момент готовы встать на защиту своей Родины. В этот день принято поздравлять всех представителей сильного пола от мала до велика.
В преддверии этого важного праздника в казенных учреждениях Омской области – социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, бюджетных учреждениях Омской области "Центр социальной адаптации для несовершеннолетних "Надежда", "Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)" состоялись открытые мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.
Целью мероприятий являлось развитие познавательной сферы воспитанников, их патриотическое воспитание и формирование активной жизненной позиции, знакомство с историей возникновения Дня Защитника Отечества, его значении и особенностях празднования.
В казенном учреждении Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Забота" членом совета ветеранов Тамарой Николаевной Яновой проведена познавательная беседа, посвященная подвигам военных корреспондентов в годы Великой Отечественной войны.
С целью формирования ценностного отношения к Родине, ее культурно-историческому прошлому, ориентации подрастающего поколения на ценности отечественной культуры, воспитанники казенного учреждения Омской области "Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних "Солнышко" Тюкалинского района" посетили урок мужества в Тюкалинском  историко-краеведческом музее.
Воспитанниками казенного учреждения Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Знаменского района Омской области" организован праздничный концерт, участниками которого стали гости и сотрудники учреждения.
В казенном учреждении Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тарского района" состоялась встреча с патриотическим клубом "Поиск". Участники клуба рассказали об истоках тарского детского патриотического движения, продемонстрировали свою удаль в собирании автомата с закрытыми глазами, одевании противогаза на время, поднимании гирь и многом другом.
Воспитанники казенного учреждения Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Одесского района" побывали на пограничной заставе села Одесское, где смогли по достоинству оценить всю сложность интересной и важной профессии пограничников.
В преддверии празднования Дня защитника Отечества состоялась  встреча воспитанников казенного учреждения Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Большереченского района" с сотрудниками отдела Министерства внутренних дел России по Большереченскому району, инспектором отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел по Большереченскому району и инспектором по делам несовершеннолетних. Ребята услышали увлекательный рассказ о работе защитников правопорядка, о том, как проходят будни полицейских и какими качествами должен обладать страж порядка, что нужно для того, чтобы стать сотрудником органов внутренних дел и достойно служить на благо Родине. По итогам встречи дети вручили сотрудникам полиции памятный подарок, сделанный своими руками.
Сотрудники и воспитанники казенного учреждения Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Таврического района" посетили бюджетное стационарное учреждение Омской области "Таврический дом-интернат для престарелых и инвалидов" с праздничным поздравлением ко Дню защитников Отечества.
В бюджетных учреждениях Омской области "Центр социальной адаптации для несовершеннолетних "Надежда", "Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)" в преддверии праздника были проведены коррекционно-реабилитационные мероприятия для ребят, посещающих групповые занятия в учреждении. Дети-инвалиды маршировали и отдавали честь, как смелые солдаты, повторяя за ведущим речевку, дружной компанией пели патриотические песни, участвовали в конкурсах.
Специалистами казенного учреждения "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гармония" совместно с волонтерским отрядом Омского государственного педагогического университета "Опека" для несовершеннолетних читателей библиотеки им. Р.Рождественского проведен урок гражданственности  "Почётный долг - защищать Родину".
Красочное и насыщенное мероприятие волонтеры закончили словами: "Вечная мечта человечества – мир на всей земле. Эта мечта вечная, она возникает у каждого нового поколения, но, к сожалению, существующий вокруг нас мир еще далек от идеала. Поэтому ради мирной жизни на родной земле достойно несут свою нелегкую службу воины – наши современники. Именно это предстоит и вам – будущим защитникам!"
 Кроме того, в преддверии праздника воспитанникам "Центр социальной адаптации для несовершеннолетних "Надежда" города Омска" обществом с ограниченной ответственностью "Планета одежды и обуви" и гипермаркетом "Заходи!" оказана благотворительная вещевая помощь. 10 несовершеннолетним из 9 семей был предоставлен депозит на общую сумму более 20-ти тысяч рублей.
Благотворительная помощь, оказываемая волонтерами и спонсорами существенно облегчает непростую жизнь детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, проходящих курс социальной адаптации, в учреждениях социальной защиты населения Омской области.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан