Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омском районе стартовала акция помощи малоимущим семьям "Надежда есть"

5 февраля 2016 года в Омском районе стартовала благотворительная акция "Надежда есть", организованная бюджетным учреждением Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Омского района" совместно с Некоммерческим партнерством "Содействие социальному развитию и помощи людям, оказавшимся в тяжелой ситуации "Надежда есть".
Эта некоммерческая организация уже несколько лет сотрудничает с отделением срочного социального обслуживания и организационного обеспечения учреждения по вопросу ресоциализации дезадаптированных граждан, является активным участником акции "Милосердие", инициированной УМВД России по Омской области, имеет богатый опыт содействия возвращению к нормальной жизни граждан, оступившихся, осужденных за преступления, потерявших постоянное место жительства и социальные связи. Работа с малоимущими семьями, воспитывающими детей,  - это новое направление сотрудничества НП "Надежда есть" и БУ "КЦСОН Омского района".
Первую помощь в виде продуктового набора получили 20 малоимущих семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, проживающие в Калининском, Магистральном, Троицком и Морозовском сельских поселениях.
Значимость проводимой благотворительной акции трудно переоценить. Невозможно словами передать благодарность этих людей, искренние улыбки на их лицах. Очевидно, что кроме самой продуктовой помощи, им важно понимание того, что они не оставлены наедине со своими проблемами, что существуют и государственные и общественные структуры, которые могут прийти на помощь.
В рамках соглашения между БУ "КЦСОН Омского района" и НП "Надежда есть" акция будет проводиться ежеквартально на территории Омского муниципального района.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан