Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

VII Всероссийский конкурс журналистских работ "В фокусе – семья"

Министерство труда и социального развития Омской области информирует, что в 2016 году Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит VII Всероссийский конкурс журналистских работ "В фокусе – семья". Он проходит в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, являющейся частью Плана первоочередных мероприятий по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Конкурс проводится при партнерской поддержке Союза журналистов России, Агентства социальной информации, творческого объединения ЮНПРЕСС. Информационную поддержку конкурсу оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.
Основными целями конкурса являются привлечение внимания общества к проблемам семейного и детского неблагополучия, укрепление в обществе ценности семьи, ребенка, ответственного родительства, информационная поддержка первого Общероссийского конкурса "Семья года". В конкурсе предусмотрены номинации, в которых будут оцениваться печатные публикации, ТВ- и радиосюжеты посвященные роли семьи и ее ближайшего окружения в преодолении семейного и детского неблагополучия, семейному устройству детей-сирот и успешному опыту приемных семей, социализации и абилитации детей с инвалидностью и их семей, социальной реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом и другим актуальным темам. В этом году для конкурса предлагается 4 основных и 7 специальных номинаций, раскрывающих данную тематику.
К участию в конкурсе приглашаются взрослые авторы, а также юные журналисты, начиная с 13 лет. К рассмотрению принимаются материалы, вышедшие в период с 1 января по 1 октября 2016 года.
Общие правила, тематика номинаций указаны в Положении о конкурсе, прилагаемом к письму. Подробную информацию можно найти на сайте www.fond-detyam.ru в разделе "Общенациональная информационная кампания» (подраздел "Конкурс журналистских работ").
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан