Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

На базе социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тарского района открыта Служба медиации (примирения)


 
Медиация в современном ее понимании – это альтернативный способ урегулирования споров. В медиации выход из спора ищут и находят сами спорщики, а медиатор выступает не как обычный посредник или судья, а как помощник, который способствует диалогу, не стараясь повлиять на его исход и не навязывая готовых решений. Вот почему медиация – социально значимый инструмент, направленный на предупреждение возникновения и эскалации конфликтов. Она направлена на разрешение разногласий на основе взаимного удовлетворения всех вовлеченных в спор сторон.
С 1 января 2016 года в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тарского района действует Служба медиации. Разработано Положение о службе, внутренним Приказом учреждения назначены куратор и члены медиационной группы. Имеется план работы службы на 2016 год.
Членами медиационной группы издано два информационных буклета "Медиация – как способ урегулирования конфликта" (для сотрудников учреждения) и "Обращение несовершеннолетних в Службу медиации" (для воспитанников). Инструктором по труду изготовлен  "Ящик обращений", куда можно будет написать письмо и рассказать о возникшем конфликте.  29 января на Педагогическом совете куратор службы выступит с докладом "Функционирование в учреждении Службы медиации".
Самое главное, что Служба медиации в учреждении создаст условия для профессиональной работы взрослых, для психологического комфорта несовершеннолетних, оказавшихся в рудной жизненной ситуации.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан