Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

«Планета друзей» приглашает омичей на «Зимнюю историю»

ОРООИ «Планета друзей» при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области и департамента образования Администрации города Омска проводят дополнительные показы спектакля «Зимняя история».
29 января 2016 года в 11.00 в ДК Светоч (ул. 1-я Шинная, 47) для учащихся общеобразовательных школ Октябрьского административного округа  и 11 февраля 2016 года в 13.00 в ДК им. Малунцева (пр. Мира, 58) для учащихся школ Советского административного округа в рамках проекта по воспитанию толерантного отношения к людям с инвалидностью состоятся благотворительные показы спектакля «Зимняя история» (по мотивам сказки «12 месяцев») театральной мастерской людей с синдромом Дауна.
Не секрет, что у людей с особыми возможностями можно и нужно компенсировать утраченные способности посредством привлечения их к искусству. Причем именно в искусстве раскрываются их скрытые качества, о которых они могли и не подозревать. Замечено, что дети, подростки и взрослые люди с синдромом Дауна очень артистичны, пластичны, любят публичность, выступления. Используя творческий потенциал таких людей, посредством занятий в театральной студии по развитию речи, пластики, танцам, новым способам коммуникации, возможно не только с помощью слов, но и через образ, сформированный в  сценических произведениях, рассказать обществу о чувствах, желаниях, мечтах и победах таких людей, тем самым помогаю обычным людям сформировать позитивный образ человека с особенностями в развитии. Это четвертая постановка театральной мастерской. Теперь ребята пробуют себя в новом для них жанре – сказочном.
«Зимняя история» - это сказка, поставленная по мотивам известного произведения «12 месяцев» с небольшой интерпретацией и адаптацией под творческие возможности людей с синдромом Дауна. В сказке актеры проживают жизни своих героев, по серьезному передают их чувства, ответственно подходят к своей работе над сценическим образом. Сказки учат нас правильному отношению к близким. Как в любой сказке, есть добрые герои и не очень, но в конце все заканчивается хорошо, добро в этом мире сильнее и оно побеждает.
Спектакль рассчитан для детей от 3 лет. Вход бесплатный.
Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 79236837195
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан