Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Клуб молодых инвалидов "Друзья" продолжает свою работу

В 2016 году в Центре социальной помощи семье и детям продолжает работу клуб общения молодых инвалидов "Друзья", цель которого – социализация в обществе людей с ограниченными возможностями здоровья посредством комплексного воздействия. 
Главное назначение клуба: удовлетворение духовных, творческих и социальных потребностей инвалидов. Ведь именно данная категория граждан, находясь в некой изоляции, в первую очередь, склонна испытывать чувство одиночества.
В настоящее время сформирована группа молодых инвалидов в возрасте от 16 до 28 лет. Встречи организуются 1 раз в неделю по 1 часу. Кураторы группы – социальный работник и специалист по реабилитационной работе в социальной сфере отделения социальной реабилитации детей-инвалидов.  
Участники клуба помогают друг другу справиться с рядом проблем, оказывают помощь и поддержку, совместно обсуждая проблемы и варианты их решений. Поэтому в программу клуба включены беседы, диспуты, сюжетно-ролевые игры, обсуждение различных жизненных ситуаций. Кроме того, обязательно запланированы досуговые, выездные мероприятия, которые проводятся вместе с семьями молодых инвалидов. Для вливания в социум для членов клуба специалисты организуют экскурсии.
Наибольший интерес у участников клуба вызывают темы, касающиеся межличностных и семейных взаимоотношений, в том числе между юношами и девушками, и конечно, праздничные мероприятия. Актуальными являются темы по этике, стратегиям поведения в различных ситуациях, ведению здорового образа жизни.
Специалисты отделения социальной реабилитации детей-инвалидов помогают молодым людям решать проблемы дефицита общения, реализации творческих способностей, дают шанс почувствовать себя полноценными членами общества.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан