Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

С 2016 года граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных катастроф и ядерных испытаний будут получать новую меру социальной поддержки

C 1 января 2016 года вступает в силу Указ Губернатора Омской области от 25 июня 2015 года № 103 "О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиационных катастроф и ядерных испытаний", в соответствии с которым гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных катастроф и ядерных испытаний предоставляется ежегодная денежная выплата в дифференцированном размере в зависимости от степени тяжести вреда, причиненного их здоровью (от 3 до 5 тыс. руб.).
Для предоставления выплаты граждане вправе обратиться с заявлением в уполномоченное государственное учреждение Омской области ? многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства.
К заявлению прилагаются:
1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;
2) документ, подтверждающий проживание заявителя на территории Омской области, в соответствии с законодательством, в случае если данное обстоятельство невозможно установить на основании паспорта;
3) документ, подтверждающий принадлежность заявителя к категориям граждан, имеющих право на получение ежегодной выплаты.
Предоставление выплаты осуществляется учреждением по выбору гражданина через организации почтовой связи или кредитные организации, в том числе путем перечисления денежных средств на банковский счет, указанный в заявлении, в течение 30 календарных дней со дня принятия учреждением решения о предоставлении выплаты и далее ежегодно, не позднее 30 апреля.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан