Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В праздничные дни в стационарных учреждениях социального обслуживания особое внимание уделяется пожарной безопасности

В конце декабря во всех стационарных учреждениях социального обслуживания совместно с Главным управлением МЧС России по Омской области прошли внеплановые проверки по соблюдению правил пожарной безопасности, а также практические тренировки по обеспечению пожарной безопасности, действий при возникновении пожара и проверка знаний средств пожаротушения и систем противопожарной защиты.
В новогодние праздники в учреждениях пожарной безопасности уделяется повышенное внимание. Весь персонал и проживающие дополнительно проинструктированы на предмет использования электрических приборов, а также гирлянд и пиротехники.
На все праздничные дни в учреждениях закреплены дежурные, ответственные за оповещение в случае чрезвычайной ситуации. Помимо этого, с 1 по 11 января совместно с Главным управлением МЧС России по Омской области в учреждениях социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей пройдут профилактические мероприятия. Проводиться они будут 2 раза в сутки (днем и ночью). В рамках данных мероприятий будет осуществлен контроль за деятельностью обслуживающего персонала, наличие путей эвакуации, первичных средств тушения пожара, проверка работоспособности технических систем по обеспечении, безопасности объекта, а также наличие необходимой численности персонала, заступающего на дежурство в выходные и праздничные дни. Всего в праздничные дни будет проверено 26 учреждений.
Напоминаем, что в случае возникновения возгорания нужно немедленно вызывать пожарную охрану по телефону 01, с мобильного телефона: «МТС», «Билайн», «МегаФон» – 010, «Теле2» – 01*.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан