Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

"Пенаты" совместно с волонтерами поздравляют с Новым годом одиноких пожилых людей"

Сегодня, 25 декабря 2015 года, специалисты отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения "Пенаты" совместно с волонтерами Медицинского колледжа в рамках реализации Плана сотрудничества на 2015-2016 учебный год поздравили с Новым годом одиноких пожилых людей – клиентов центра у них дома.
Волонтеры подготовили для своих подопечных веселую праздничную программу с Дедом Морозом и Снегурочкой, песнями и подарками.
Главная цель выезда – дать почувствовать людям, у которых нет родственников и близких, что они не одиноки в этом мире, не брошены, не забыты всеми, что они кому-то нужны, проявить заботу и внимание к пожилым людям, внести праздничное настроение в их однообразную жизнь. 
В то же время общение добровольцев с пожилыми людьми, ветеранами способствует воспитанию молодых людей на примере их жизненного опыта, повышению значимости для них семейных ценностей.
Работа Центра с волонтерскими организациями образовательных учреждений города Омска началась с 1997 года в рамках реализации программы "Милосердие". Добровольцы большое внимание уделяют организации досуга пожилых граждан и инвалидов. Привлечение волонтеров к оказанию социальных услуг позволяет адресно помогать наиболее незащищенным категориям населения.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан