Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омичи стали победителями V Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания»

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подвело итоги V Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Впервые призовые места заняли сразу два работника системы социальной защиты Омской области – ими стали сотрудники Нежинского геронтологического центра.
В номинации «Лучшая санитарка учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» 1 место заняла Надежда Забияко, а в номинации «Лучший врач учреждения социального обслуживания населения» 3 место заняла Ольга Акименко.
Надежда Забияко трудится в Нежинском центре с 1985 года. За 30 лет работы в Нежинском геронтологическом центре она проявила себя как исполнительный, ответственный и добросовестный работник. Активно принимает участие в мероприятиях, связанных с общественной деятельностью коллектива. Надежда Николаевна является бригадиром палатных санитарок в отделении, требовательна к себе и подчиненным. Много внимания уделяет наставничеству, обучению молодежи и является руководителем службы наставничества при Совете молодых специалистов первичной профсоюзной организации учреждения.
Проживающие всегда отмечают ее заботу и внимание. С особым трепетом относится к вновь прибывшим гражданам пожилого возраста и инвалидам, помогает им адаптироваться в новых условиях.
Ольга Акименко трудится в учреждении с 2002 года врачом-терапевтом приемно-карантинной группы и отделений "Милосердие". Проводит организационно-методическую работу и семинары среди среднего и младшего медицинского персонала. Принимает участие в областных конференциях, организованных Министерством труда и социального развития Омской области, имеет множество печатных статей. Ольга Викторовна владеет техниками люмбальной и плевральной пункции, проведения ректороманоскопии, внутривенных инъекций, чтением ЭКГ, дефибрилляции. Осуществляет консультации в других отделениях, участвует в работе врачебной комиссии, представляет больных на медико-социальную экспертизу, читает лекции врачам, медицинским сестрам, оказывает неотложную помощь, принимает активное участие в медицинской, социально-психологической реабилитации проживающих. В 2006 году Ольга Викторовна награждена Почетной грамотой Министерства труда и социального развития Омской области, в 2008 году Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Всего по итогам Всероссийского конкурса определены победители по 19 номинациям. Призерами стали 57 человек, всем им полагается материальное вознаграждение.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан