Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омичей приглашают к обсуждению государственного доклада "О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации" за 2014 год



Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации на общественное обсуждение вынесен государственный доклад "О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации" за 2014 год (скачать Государственный доклад).
Современное положение семей с детьми в Российской Федерации обусловлено произошедшими за последние годы изменениями, затронувшими экономические, правовые, социальные и психологические аспекты жизни общества. Значительную роль в положительных изменениях демографической ситуации сыграли реализуемые в последние годы программы, направленные на сохранение здоровья граждан, укрепление репродуктивного здоровья населения, сокращение уровня смертности, в том числе материнской и младенческой, повышение уровня рождаемости за счет рождения в семьях второго ребенка и последующих детей, создание условий и формирование мотивации для ведения здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья населения.
Численность населения страны не только стабилизировалась, но и начала расти. Продолжительность жизни в России за последние годы выросла, данный показатель в 2014 году превысил 71 год. Отмечается рост показателей, отражающих уровень благосостояния населения, что также, безусловно, положительно сказывается как на демографической ситуации так и на уровне жизни детей и семей с детьми в целом.
Значимым событием стало присоединение к Российской Федерации двух новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя. По итогам 2014 года с учетом присоединения Республики Крым и города федерального значения Севастополя, численность населения России превысила 146 миллионов человек. Со дня принятия в состав Российской Федерации на жителей новых субъектов были распространены в полном объеме действующие меры социальной поддержки.
В 2014 году продолжена реализация программы материнского (семейного) капитала, размер которого ежегодно  пересматривается с учетом темпов роста инфляции, и с 2007 года увеличился более чем на 55%. Кроме того, произведена индексация всех государственных пособий в связи с рождением и воспитанием детей на 5,5 процента.
В настоящем, девятнадцатом, докладе «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации» представлена информация о положении детей и семей, имеющих детей, в 2014 году, содержится анализ основных аспектов положения детей и семей, имеющих детей, за последние три года, а также о мерах, направленных на его улучшение.
Доклад основывается на официальных материалах федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
В приложении к государственному докладу приведены перечень основных нормативных правовых актов, принятых в 2014 году, оказывающих влияние на различные аспекты жизнедеятельности детей, а также статистические показатели, характеризующие динамику изменения положения детей в 2011 – 2014 годах.
В рамках обсуждения доклада любой желающий может направить свой комментарий по адресу электронной почты: post@mintrud.omskportal.ru.
Доклад

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан