Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омском психоневрологическом интернате прошли внеплановые противопожарные тренировки

В Омском психоневрологическом интернате еще раз повторили действия, которые необходимо знать в случае пожара. После того, как сработала пожарная сигнализация, медперсонал действует мгновенно - выводит проживающих из корпуса. По легенде на втором этаже в сестринской произошло замыкание проводки. Эвакуировать необходимо около 400 человек. При этом персоналу приходится действовать самостоятельно, спасатели смогут добраться до места не раньше, чем через 10 минут после вызова.
Очередные учения для персонала и проживающих проходят успешно. «В целом занятия прошли успешно. Действия персонала можно оценить на пятёрку. Здание соответствует требованием пожарной безопасности. Согласно техническому регламенту требований пожарной безопасности данная категория объектов должна быть обеспечена выводом сигнала о пожаре на пульт пожарной охраны непосредственно, без действия персонала»,- отметил Александр Клецов, заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности Ленинского округа города Омска.

Напомним, что после трагедии, которая произошла в Воронежской области Губернатор Виктор Назаров поручил ужесточить контроль за противопожарной безопасностью социальных учреждений. В подведомственных Министерству труда и социального развития Омской области учреждениях прошли внеплановые проверки по соблюдению правил пожарной безопасности.
Всего за период 2015 года в учреждениях находящихся в ведении Минтруда проведено 235 противопожарных инструктажей и проинструктировано 4329 человека. За этот период проведено 187 учебных тренировок по эвакуации людей, в том числе 25 тренировок в ночное время. Инспекторами государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Омской области с начала года проведено 23 плановых и 86 внеплановых проверок противопожарного состояния учреждений находящихся в ведении Минтруда. Обеспечение постоянного контроля со стороны Министерства к деятельности учреждений по обеспечению пожарной безопасности привело к положительной динамике в 2015 году и отсутствию штрафных санкций в отношении учреждений и их руководителей.
Отметим, что в регионе действует 15 государственных и 6 частных пансионатов. На сегодняшний день все стационарные учреждения социального обслуживания оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системами оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан