Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Всероссийское общество инвалидов познакомило омичей с национальными немецкими традициями

Омская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» организовала для людей с инвалидностью  экскурсионную поездку в Азовский немецкий национальный район Омской области.
Экскурсия началась с посещения страусиной фермы, находящейся в селе Цветнополье Азовского района. Ферма была основана жителем села – Александром Мейером в 2009 году, когда он завез четырех годовалых африканских страусят. Сейчас на ферме насчитывают около 60 птиц.
После экскурсии по ферме участники поездки смогли побывать в селе Александровка и посетить его достопримечательности: картинную галерею и историко-краеведческий музей им. А.К. Вормсбехера. Сотрудники музея рассказали об образовании в 1893 году села Александровка. Это первое село, с которого началось становление Азовского района. Также участникам мероприятия рассказали о жизни жителей немецких поселений, немецкой культуре и традициях.
Экскурсанты узнали о  главных праздниках, которые отмечают в Азовском районе. Это пасха, осенний праздник благодарности за урожай, праздник пива и рождество. Католическое рождество отмечают с 24 на 25 декабря. Одной из рождественских традиций является украшение домов рождественскими венками. Участникам поездки тоже представилась возможность составить современный стилизованный рождественский венок из бумажных разноцветных  рукавичек с новогодними пожеланиями. Завершилось мероприятие чаепитием с национальным немецким пирогом «Кухен».
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан