Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко высоко оценил сферу социального обслуживания в Омской области

24 ноября в составе делегации, которую возглавила заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, Омскую область посетил первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко.
В ходе рабочей поездки по социальным объектам первый заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко и Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов обсудили вопросы социально-экономического развития региона. В первую очередь, федеральный чиновник отметил, что основные показатели социального обслуживания находятся на высоком уровне.
Также он обратил внимание, что главой региона Виктором Назаровым полностью выполнено поручение Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева – посетить все стационарные учреждения социального обслуживания. "Видно, что в регионе активно реализуется социальная политика, внедряются стационарозамещающие технологии. В Омской области социальная сфера позитивно динамично развивается", - отметил Вовченко.
На итоговом совещании Губернатор рассказал, что в Омской области успешно реализуется практика по открытию стационарных учреждений для проживания пожилых людей. «У нас открыто шесть частных домов. Это существенная экономия для бюджета и хороший пример частно-государственного партнерства. Практика у нас прижилась и эффективно работает», - сказал Виктор Назаров.
Высокую оценку социальной отрасли дала и Ольга Голодец. Она отметила, что опыт омичей в развитии социальной сферы нужно активно тиражировать в субъектах РФ.
Коснулись и темы труда и занятости. Алексей Вовченко отметил низкий уровень безработицы в регионе по сравнению с регионами Сибири и в целом по стране. Он позитивно оценил результаты, которые достигнуты в данной сфере. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан