Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 65 мам получили в этом году медаль "Материнская слава"

В соответствии с Законом Омской области от 1 марта 2004 года № 512-ОЗ "О государственных наградах Омской области, наградах высших органов государственной власти Омской области и почетных званиях Омской области" в 2005 году учреждена государственная награда Омской области – медаль "Материнская слава". Ей награждаются многодетные мамы, которые достойно воспитали пятерых и более детей. С момента учреждения награды медаль получили около 1 000 женщин.
29 ноября в России отметят один из самых светлых праздников – День Матери. Празднование этого дня в Российской Федерации стало традиционным событием. Праздник учрежден в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года "О Дне матери" и празднуется ежегодно в последнее воскресенье ноября.
В преддверии Дня матери Министерство труда и социального развития Омской области 26 ноября 2015 года в 11.00 час. в КУ Омской области "Региональный центр  по связям с общественностью" проводит круглый стол "Роль традиционных семейных ценностей в формировании основных демографических тенденций.
Участники "круглого стола" – представители органов исполнительной власти Омской области, общественных организаций и религиозных конфессий, ученые и студенты вузов города Омска.
В программу мероприятия включена торжественная церемония вручения почетных грамот Правительства Омской области, государственных наград Омской области – медалей "Материнская слава", награждение победителя конкурса социального плаката, посвященного Дню матери.
Проведение подобных мероприятий направлено на повышение статуса материнства, признание важности ответственного родительства, привлечения внимания общества к широкому кругу социальных проблем и положению женщин.
В течение месяца на территории Омской области и города Омска проводится ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня матери. Так, во всех муниципальных районах Омской области, состоялись праздничные концерты, конкурсы и выставки детских рисунков, мастер-классы для детей по изготовлению поздравительных открыток для мам, встречи в семейных клубах, спортивно-игровые программы для мам и детей.
В Тевризском и Омском муниципальном районе состоятся Форумы матерей. В Горьковском районе для детей старшей и подготовительной группы МБДОУ  "Горьковский детский сад" проведено профилактическое мероприятие по безопасности детей в быту "Как не огорчать мамочку родную". В Называевском муниципальном районе для учащихся сренеобразовательных школ проведены заседания круглых столов "Святая мать добром спасёт". В Русско-Полянском муниципальном районе состоялась литературная викторина "Вот какая мама".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан