Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Седельниковском районе прошел День правовой помощи детям

В Комплексном центре социального обслуживания населения Седельниковского района состоялся День правовой помощи детям. В заседании круглого стола под названием "Знать, чтобы не оступиться", приняли участие специалисты учреждений системы профилактики и подростки 9 класса СШ№1.
В ходе заседания перед ребятами выступили психолог отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, инспектор по делам несовершеннолетних, старший инспектор УФСИН по Седельниковскому району. Мероприятие было направлено на разъяснение прав и обязанностей несовершеннолетних, а также повышению их правовой грамотности.
Ребята не только рассуждали о своих правах, но и узнали об основных видах наказаний, предусмотренных для их возраста. Неподдельный интерес присутствующих вызвал электронный браслет для осужденных, который каждый желающий смог рассмотреть. Итогом занятия стало древо мнений, которое украсили красные яблоки, символизирующие желание ребят вести законопослушный образ жизни. Ребята начальных классов, посещающие реабилитационную группу отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия с. Рагозино с помощью специалиста по работе с семьёй на примере знакомых литературных произведений в форме игровых и познавательных ситуаций познакомились с правами ребёнка. В заключение мероприятия дети нарисовали книжку-малышку со сказочными героями – участниками, о которых говорили в этот день. 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан