Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Нежинском геронтологическом центре состоялся медицинский совет государственных учреждений социального обслуживания Омской области

На базе АСУСО «Нежинский ГЦ» состоялся медицинский совет государственных учреждений социального обслуживания Омской области, основной задачей, которого является принятие на основе анализа и прогнозирования состояния медико-социального обслуживания в Омской области согласованных решений и предложений по вопросам организации медико-социального обслуживания и реабилитации граждан.
На медицинском совете присутствовали: Александр Семёнкин, доктор медицинских наук, профессор кафедры внутренних болезней и семейной медицины Омского государственного медицинского университета, Григорий Усов, доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и медицинской психологии Омского государственного медицинского университета, представители всех стационарных учреждений социального обслуживания Омской области.
Были рассмотрены вопросы, связанные с такими заболеваниями граждан, проживающих в стационарных учреждениях, как мерцательная аритмия и хроническая обструктивная болезнь легких. Также отдельным пунктом в повестке дня стояла проблема суицидального поведения в пожилом возрасте. Помимо вышеперечисленного на заседании были рассмотрены вопросы реализации федерального закона 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации".
Напомним, что медицинский совет был создан в 1992 году, в целях координации деятельности государственных учреждений социального обслуживания Омской области по вопросам повышения качества медико-социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе несовершеннолетних, обобщения и распространения передового опыта учреждений по организации и внедрению новых форм и методов, а также проведения внутреннего контроля качества медико-социального обслуживания граждан.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан