Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 300 тысяч омичей получили в 2015 году меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг

На территории Омской области отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде денежного эквивалента установленной законодательством скидки по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг утвержден постановлением Правительства Омской области от 2 декабря 2009 года № 229-п "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан Омской области".
Общее количество граждан, получивших меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в 2015 году составило 310 239 чел.
С 1 сентября 2014 года меры социальной поддержки по оплате жилого помещения предоставляются отдельным категориям граждан с учетом взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. За 9 месяцев 2015 года меры социальной поддержки по уплате взносов на капитальный ремонт предоставлены 147117 гражданам и членам их семей.
Одной из мер социальной поддержки граждан с низким уровнем доходов является предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Расчет размеров субсидий производится исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, которые ежегодно утверждаются   постановлением Правительства Омской области.
За рассматриваемый период субсидии получили 17 607 чел. Средний размер субсидии составил 1 664,34 руб.
По сравнению с аналогичным периодом 2014 года количество семей, получивших субсидии, уменьшилось на 3,4 процента, при этом сумма предоставленных субсидий увеличилась на 16,2 процента.
В целом по Омской области продолжает сохраняться тенденция уменьшения количества получателей субсидий.
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан