Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области по итогам 8 месяцев сохранен естественный прирост населения

По данным Омскстата демографическая ситуация в Омской области в январе – августе 2015 года характеризовалась сохранением естественного прироста населения: число родившихся превысило число умерших на 1 182 человека. В указанный период в регионе родилось 18 923 человека, число умерших составляло 17 741 человек.
В 15 муниципальных районах области и городе Омске в январе – августе  2015 года был зарегистрирован естественный прирост населения. Данный показатель в среднем по Омской области составил 0,9 в расчете на 1 000 человек населения (промилле).
Общий коэффициент рождаемости в регионе зафиксирован на уровне 14,4 промилле. Показатель рождаемости выше среднеобластного значения отмечен в 21 муниципальном районе Омской области. Лидером по уровню рождаемости является Черлакский муниципальный район, где общий коэффициент рождаемости соответствовал 18,4 промилле (на 30,5 % выше, чем в среднем по области). На втором месте Шербакульский муниципальный район – показатель рождаемости фиксируется на уровне 17,8 промилле. Третью строчку в таблице лидеров занимает Оконешниковский район – 17,6 промилле. В Горьковском и Любинском районах этот показатель составляет по 17,5 промилле (на 24,1 % выше, чем в среднем по области). В городе Омске общий коэффициент рождаемости соответствует показателю аналогичного периода прошлого года – 13,7 промилле.
За 8 месяцев 2015 года в Омской области зарегистрированы 10 234 супружеских союза. Наиболее высокие показатели регистрации браков наблюдаются в Шербакульском, в Марьяновском, Таврическом и Калачинском районах. В городе Омске на 1 000 жителей было зарегистрировано 8 браков.
При некотором снижении числа регистрации браков в Омской области отмечается уменьшение показателя разводов: в январе – августе текущего года зафиксировано 4,3 расторжения брака в расчете на 1000 жителей региона, что на 20,4 процента меньше, чем в аналогичный период 2014 года (5,4 промилле). Менее всего разводов в расчете на 1 000 человек населения зарегистрировано в Усть-Ишимском, Тевризском и Седельниковском муниципальных районах. В городе  Омске зафиксировано 4,5 развода на 1 000 жителей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан