Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Знаменских пенсионеров приняли в октябрята

В комплексном центре социального обслуживания населения Знаменского района прошел праздничный вечер для граждан пожилого возраста. Среди гостей были ветераны труда, дети войны, активисты села и те, кто увлечен творчеством. Разные судьбы у тех, кто собрался в зале центра, но всех приглашённых на праздник объединил октябрь – в этом осеннем месяце они все отмечают дни рождения. А особенные «октябрята» - это именинники первого дня месяца.
Василий Иванович Батуев и Галина Петровна Попикова перед лицом своих товарищей по заслуженному отдыху произнесли клятву пенсионера РФ, им прикололи специальные значки и даже, вопреки октябрятским традициям, повязали галстуки – но не алые, как в их пионерском детстве, а солнечно-оранжевые. Всех собравшихся поздравили глава района Василий Дюборев, председатель райсовета ветеранов Людмила Коршун.
Номера художественной самодеятельности подготовили артисты Киселёвского СДК. Подарки для всех именинников октября смастерили дети – воспитанники Дома детского творчества и коррекционной школы.  Свои впечатления от праздника пожилые люди выразили на плакате «Дерево пожеланий». Каждый листик - это трогательные слова благодарности работникам центра. Украшением праздника стали выставки: «Добрых рук мастерство» (более 60 работ пенсионеров – вышитые картины, наволочки и полотенца, плетёные из бумаги корзинки и вазы, топиарии и панно из природных материалов), «Мамина мама» - рисунки детей-инвалидов и учащихся детской школы искусств (всего более 40 работ).
Помимо этого, в Знаменском районе по инициативе КЦСОН прошла акция «Тепло в дом» для одиноко проживающих граждан, которым помогали волонтёры отряда «Флейм» и учащиеся техникума.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан