Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Концертном зале Омской филармонии состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню пожилых людей

Сегодня, 1 октября, в Концертном зале Омской филармонии состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню пожилых людей. Организаторами мероприятия выступили Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и Министерство труда и социального развития Омской области.
Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский поздравил гостей и участников с праздником. Он отметил, что в год празднования 70-летия Великой Победы этот день особо выделяется из череды знаменательных дат, и отмечается всеобщим вниманием.
Также он зачитал поздравительный адрес от имени исполняющего обязанности Губернатора Омской области Вячеслава Синюгина.
"Ваша жизненная энергия удивительная: в каждодневном кругу забот вы находите время для внуков и правнуков, для интересных увлечений и личного общения. Пусть этот настрой не иссякает, а связь поколений будет прочной и долгой, богатой на взаимное уважение и заботу. Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В Омской области органами власти много лет реализуется адресная система социальной защиты пожилых людей. Поддержать, обустроить их быт, оказать им реальную помощь – наша общая и важнейшая задача",- говорится в поздравлении.
Более тысячи пожилых людей пришли на сегодняшний концерт. Для них выступили творческие коллективы, в том числе всеми любимый Государственный Омский русский народный хор.
Отметим, что в праздничный дни на территории Омской области пройдет около 500 мероприятий, в которых примут участие более 20 тысяч человек.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан