Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В «Нежинском геронтологическом центре» замедлили старение!

В преддверии празднования Дня пожилого человека в Нежинском геронтологическом центре, под руководством опытных психологов Алисы Альтергот и Яны Рогинцевой в рамках занятий факультета «Психология» Института третьего возраста, прошли тренинговые занятия «Замедляем старение». Проживающие смогли на время вернуться в молодость, поднять себе настроение с помощью музыки и с пользой для здоровья встретить грядущий праздник.
Кроме используемого психологами метода музыкотерапии в процессе тренинга применялись и другие средства «омоложения». Так, в интересной и доступной форме перед проживающими раскрыли секреты долголетия, помогли освоить массаж лица, научили применять ароматерапию в повседневной жизни. Важной темой стало также формирование полезных привычек необходимых для поддержания здоровья и продления жизни. Проживающие смогли глубже узнать не только себя, но и окружающих, научились противостоять стрессу, и быть в гармонии с собой и окружающим миром. А после занятий пожилых граждан ждал праздничный концерт с участие танцевального коллектива «Нежинские грации» и фольклорных ансамблей учреждения.
"Если человек молод душой, то и его тело менее подвержено процессам старения. Замедлить старение, сделать долголетие активным - одна из приоритетных задач нашего центра",- отметила заведующая отделением социально-трудовой реабилитации и культурно-массового обслуживания Татьяна Моренко.
Напомним, что день пожилого человека призван обратить внимание на проблемы данной категории граждан, он служит напоминанием важности и нужности общественной роли пожилого человека, а также указывает на необходимость формирования в сознании общества уважительного отношения к старости.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан