Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области будет организовано около 500 мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей

1 октября традиционно отмечается Международный день пожилых людей. Во всех муниципальных районах Омской области и административных округах г. Омска пройдут праздничные мероприятия.
Основное действо состоится 1 октября в Концертном зале Омской филармонии. Здесь Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов совместно с Министерством труда и социального развития Омской области проведут тожественное мероприятие, на котором выступят творческие коллективы г. Омска
Особое внимание при подготовке мероприятий, посвященных Дню пожилого человека в 2015 году, уделено взаимодействию пожилого и молодого поколения, а также повышению роли семьи в уходе за пожилыми людьми. Так в Полтавском районе состоится викторина "Я и моя семья", в Русско-Полянском районе праздничное мероприятие "Бабушки, дедушки и внуки", в Знаменском районе будет организована выставка рисунков детей-инвалидов "Мамина мама", в Таврическом районе заседание клуба "Собеседник" "Живая память поколений", в Нововаршавском районе пройдет конкурс рисунков "Бабушка рядышком с дедушкой", спортивно-досуговое мероприятие "Бабушка и я – спортивная семья" и цикл тематических мероприятий в детских и семейных социальных клубах, посвященных Дню мудрости.
Кроме того, традиционно будут организованы праздничные концерты, торжественные собрания, посвященные празднованию Международного дня пожилых людей, тематические заседания социальных клубов, встречи с пенсионерами, тематические семинары, "круглые столы" по проблемам граждан старшего поколения. Помимо этого во всех муниципальных районах пройдут благотворительные акции по оказанию социально-бытовых услуг и организации поздравления пожилых людей на дому. Например, волонтеры Любинского района проведут акцию "Свет в окне" – ребята помогут гражданам пожилого возраста помыть окна, а в Черлакском районе в рамках акции "Помоги ветерану" волонтерские отряды помогут собрать урожай, навести порядок на приусадебной территории.
Всего в нестационарных учреждениях социального обслуживания граждан пройдет 430 различных мероприятий, в которых примут участие более 22,5 тыс. человек.
Каждым государственным стационарным учреждением социального обслуживания Омской области также разработаны планы мероприятий по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных празднованию Международного дня пожилых людей. Здесь планируется провести торжественные собрания и праздничные концертные программы, организовать праздничные обеды и вручение подарков, провести танцевальные вечера, оформить обзорные выставки художественной литературы, продемонстрировать художественные фильмы, а также другие мероприятия.
В Куйбышевском доме-интернате для престарелых и инвалидов запланирована концертная программа с участием духового оркестра, а также музыкально-развлекательная программа "Не стареем душой…." и тематический кинофестиваль.
В Омском психоневрологическом интернате будет организован выезд в Большекулачинский монастырь, а также выезд с концертной программой в ОМО Всероссийское общество слепых.
В Таврическом доме-интернате будет организована конкурс-красоты "Королева осени 2015", посвященный Дню пожилого человека, книжная выставка "Мои года - мое богатство" и выпуск газеты "Теплый дом".
В Нежинском геронтологическом центре будут организованы конкурсная программа среди семейных пар, проживающих в учреждении "Моя семья", праздничный концерт Омского Муниципального камерного ансамбля "Мюзет", выставка творчества пожилых людей, проживающих в учреждении "Души прекрасные порывы" и творческая встреча "От сердца к сердцу" с учащимися  БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 24".
Всего в 15-ти учреждениях стационарного обслуживания будет проведено более 38 праздничных мероприятий, посвященных Дню пожилых людей, в котором примут участие более 3,5 тыс. человек. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан