Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Участники клуба "Путешественник" посетили Ачаирский женский монастырь

Участники клуба «Путешественник», который создан на базе комплексного центра Русско – Полянского района, совершили поездку в Ачаирский женский манастырь во имя Животворящего Креста Господня.
Клуб начал свою работу в 2015 году и поставил перед собой  цель: содействовать активному образу жизни и организации досуга людей старшего поколения и инвалидов через использование элементов социального туризма.  За небольшой период существования клуба, его участники, как они себя называют «путешественники»,  на теоретических занятиях познакомились с безопасностью в туризме, оказанием первой медицинской помощи, туризм и охрана природы, провели круглый стол «По дорогам Прииртышья». Получив теоретическое представление о туризме и достопримечательностях Омской области, активные участники клуба посетили женский монастырь, находящийся в селе  Ачаир   Омского района   Омской области .
Для путешественников проведена экскурсия, в ходе которой узнали, что на территории Ачаирского монастыря воздвигнуто семь храмов, пять часовен, а также кельи для монахинь, трапезная и монастырская гостиница для паломников. Для собственных нужд монахини выращивают зерно, картофель и овощи, а также разводят животных и птиц. Узнали путешественники много интересного из истории монастыря. Побывали на источнике минеральной воды.
Сделать жизнь пожилого человека достойной, насыщенной активной деятельностью и радостью - одна из главных задач комплексного центра.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан