Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Оконешниковском районе открылся многофункциональный центр

Сегодня в Оконешниковском районе состоялось торжественное открытие многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Работа в новом центре, как и в ранее открытых в Омской области  МФЦ, организована по принципу «одного окна».
В новом учреждении по предоставлению государственных и муниципальных услуг организовано 9 окон приема. При этом в 4 окнах будут принимать клиентов по вопросам предоставления и оформления социальных услуг, в 5 окнах будут оказываться услуги федеральных ведомств. Каждый специалист обслуживает клиентов по целому ряду направлений. Все специалисты прошли необходимое обучение.
В Оконешниковском районе проживает более 15 тысяч человек, более 7 тысяч из которых постоянно получают различные меры государственной и муниципальной поддержки.
МФЦ оборудован современным клиентским залом, что позволит сделать процесс оформления необходимых бумаг максимально удобным. Помещение оборудовано специальными приспособлениями в помощь гражданам с ограниченными возможностями здоровья.
Сегодня МФЦ предоставляет более 100 услуг: различные льготы и социальные выплаты, которые обеспечиваются за счет финансирования из областного бюджета, услуги федеральных ведомств. К концу 2015 года количество предоставляемых в МФЦ услуг увеличится до 140 – почти в полтора раза.
В открытии многофункционального центра государственных и муниципальных услуг принял участие министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский. Министр поздравил коллектив МФЦ с открытием и пожелал всем успеха в работе.
Напомним, что создание МФЦ идет в рамках исполнения «майского» указа Президента РФ, в одном из пунктов которого была поставлена задача повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению.
В Оконешниковском районе открылся 22-й по счету МФЦ в муниципальных районах области.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан