Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Правительство Омской области держит на контроле вопрос о соблюдении прав омичей, работающих в Камчатском крае

По поручению главы региона Виктора Назарова в Министерстве труда и социального развития Омской области состоялось совещание, главной темой которого стала защита трудовых прав омичей, выехавших на работу в Камчатский край по контрактам с ООО "Иртастрой".
Для участия в серьезном разговоре с руководством ООО "Иртастрой" были приглашены руководитель Государственной инспекции труда в Омской области Сергей Беляев и начальник отдела областной прокуратуры Игорь Семенов.
Участники совещания подробно обсудили вопросы исполнения                  ООО "Иртастрой" и работниками условий договоров подряда (трудовых договоров), погашения задолженности по оплате труда, а также обустройства работников и перспективы их дальнейшего пребывания на территории Камчатского края.
Представитель ООО "Иртастрой" Петр Воровкин заверил, что по состоянию на 27 августа 2015 года заработная плата выплачена в полном объеме.
В целях постоянного контроля за ситуацией и оперативного взаимодействия Министерством труда и социального развития Омской области установлены контакты с Министерством социального развития и труда Камчатского края и Главным контрольным управлением Камчатского края.
Особое внимание сейчас уделяется решению вопросов проезда  омичей, которые пока остаются на территории Камчатского края. В настоящее время прорабатывается маршрут, которым омичи вернутся домой.
Вывоз граждан в Петропавловск-Камчатский из п. Оссора планируется морским транспортом с 1 по 7 сентября 2015 года (в соответствии с плановыми сроками окончания работ и погодными условиями).
ООО "Иртастрой" представлена гарантия подрядных организаций                         ООО "Альянс" и ООО "СК Монолит" об обеспечении доставки данных граждан в Петропавловск-Камчатский.
Основным координатором в решении вопросов обустройства граждан, прибывающих в Петропавловск-Камчатский, и организации их дальнейшей отправки в Омск будут представители подрядных организаций ООО "Альянс" и ООО "СК Монолит", а также руководство ООО "Иртастрой". Ожидается, что все омичи вернутся домой уже к середине сентября. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан