Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области пройдет IХ Международный фестиваль социальных инициатив и рекламы «ПОРА! 2015»

С 1 по 3 октября 2015 в рамках концепции «Омск — социальная столица» пройдет IХ Международный фестиваль социальных инициатив и рекламы «ПОРА!2015».
Авторы концепции, присвоившие Омску статус «социальной столицы», члены жюри и организаторы фестиваля «ПОРА!», считают, что Омск должен стать центром знаний о социальных инициативах, проектах и рекламе. Уже не в первый раз Омск станет местом сосредоточения и общения активных людей, меняющих мир вокруг себя.
Фестиваль рекламы «ПОРА!» — это люди, место, знания, атмосфера! Уникальный международный состав жюри, специалисты по рекламе из России, стран СНГ и даже США. Жюри и лекторы «ПОРА 2015» — это интересные личности, которые расскажут о рекламе все. Расширяется география Фестиваля не только составом жюри, но и составом участников.
Местом концентрации креатива и основной площадкой Фестиваля станет лофт «Агрегат» - творческое пространство, где смогут создаваться и представляться культурные и гражданские проекты.
Традиционно фестиваль состоит из конкурсной и научной программы и является открытым – вы сможете стать участником фестиваля (соискателем конкурсов или зрителем) и в случае, если вы профессиональный и дружный коллектив, и в том случае, если вы студент или просто фрилансер.
Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны,труда,Вооруженных Сил и правоохранительных органов при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области предлагает учредить две номинации.
 
«Возраст счастья» (Активное долголетие)
Идея - развеять стереотипы и предрассудки о старости. Цель – создать общество для всех возрастов, изменить отношение к пожилым людям в и сделать их жизнь полноценной, сформировав у людей пожилого возраста активную жизненную позицию.
Каждый избегает мысли о том, что рано или поздно всех нас ждет старость. Когда ты молод и полон сил, кажется, что с наступлением пенсионного возраста полноценная жизнь подходит к концу и наступает самый унылый, тоскливый и скучный период в жизни. Пожилые люди в России вызывают в лучшем случае сострадание, в худшем — раздражение и неприятие. Однако современные пожилые люди ведут активный образ жизни - они красивы, энергичны и талантливы.
 
«Социальный бизнес – бизнес для людей» 
Цель – привлечение бизнеса в социальную сферу для улучшения качества социального обслуживания граждан. Идея – создание позитивного образа предпринимателя, ведущего социальный бизнес.
Социальный бизнес - это предпринимательская деятельность с целью решения социальных проблем. Целью такого предпринимательства является достижение одной или нескольких социальных задач с помощью бизнес инструментов. Социальное предпринимательство нацелено на смягчение или решение социальных проблем, т.е. это бизнес с социальной миссией.
Выражение «социальный бизнес невыгоден и неинтересен» можно отнести к стереотипам. Все совсем наоборот – эта работа с людьми, которая каждый день дает новый опыт, новые знакомства и новые идеи двигаться дальше. 
Прием работ на сайте (festivalpora.ru) уже начался и будет продолжаться до 16 сентября включительно. Работы принимаются в 8 категориях: «Печатная реклама», «Наружная реклама», «Аудиореклама», «Видеореклама», «Интернет-реклама», «Ambient-media и нестандартные рекламные носители», «Рекламная кампания» и «Социальная инициатива».
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан