Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области открылся пятый частный пансионата для пожилых людей


 
"Гармония-3" - пятый в Омской области частный пансионат для пожилых людей. Это один из самых успешных примеров государственно-частного партнерства в нашем регионе. Именно создание частных учреждений стационарного социального обслуживания является одним из его перспективных направлений.
Правительство Омской области приветствует инициативу представителей бизнеса и общественных организаций по предоставлению помощи пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Сегодня в регионе созданы благоприятные условия для предпринимателей в сфере социального обслуживания, в том числе предусмотрено ежемесячное предоставление субсидий.
Благодаря активному сотрудничеству и взаимодействию Правительства Омской области с социальными предпринимателями создаются частные учреждения.
Проект реконструкции пансионата "Гармония-3" реализован по инициативе Омского областного финно-угорского культурного центра при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области и Администрации Горьковского муниципального района.
В пансионате смогут проживать  около 40  пенсионеров,  нуждающихся  в стационарном социальном обслуживании.  Здесь,  будут предоставляться услуги  для временного пребывания  людей на период реабилитации после операции или болезни.  Проживающие  будут  обеспечены  круглосуточным уходом, пятиразовым питанием, социально-бытовыми услугами.
С открытием пансионата «Гармонии-3» в селе Сухое создано 12 новых рабочих мест.
Напомним, что это уже не первый пансионат, созданный в Омской области по инициативе финно-угорского центра. Два частных пансионата уже успешно действуют - в селе Медвежье Исилькульского района и в селе Тавричанка Любинского района. Инвестором этих учреждений выступает индивидуальный предприниматель Александр Волков. "Реализация проекта по открытию пансионатов – это жизненная позиция. Жалко одиноких пожилых людей, которым некому помочь. В деятельности учреждения большую роль сыграют и областные средства. Правительство выделяет субсидию, что является отличным подспорьем»,- отметил предприниматель.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан