Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Саргатском районе детей с особыми возможностями здоровья познакомили с правилами безопасного поведения на дороге и улице

В отделении социальной реабилитации инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения Саргатского района состоялось профилактическое мероприятие «Я - пешеход», приуроченное ко дню знаний.
На празднике присутствовали 20 детей с особыми возможностями здоровья.
Цель мероприятия - познакомить детей с дорожными знаками, правилами безопасного поведения на дороге и улице и закрепить полученные знания на практике. Ведущие мероприятия - специалист по социальной работе Наталья Буракова и приглашенный на праздник лейтенант полиции отделения ГИБДД ОМВД России по Саргатскому району Евгений Пономарев провели мероприятие в игровой форме.
Ребята с интересом и азартом познакомились с дорожной грамотой. Детям в доступной форме показали, что на улице нужно быть внимательными - не играть и не выскакивать на проезжую часть. Переходить улицу только на зеленый сигнал светофора и по пешеходному переходу «зебра».
Специалисты отделения разыгрывали «неправильное» поведение на дороге,  на улице, во дворе, а дети вместе с инспектором должны были предложить верное решение для каждой ситуации.
Дети попробовали себя в роли пешехода, водителя автобуса, пассажира, закрепив тем самым полученные знания, которые в дальнейшем помогут им не нарушать правила дорожного движения.
В конце мероприятия Евгений Владимирович подарил детям закладки, линейки с предупредительными знаками и похвалил за то, что они знают правила дорожного движения и теперь умеют их правильно применять.
Евгений Владимирович проинструктировал также родителей: «правила дорожного движения едины для всех, но написаны недоступным для ребенка языком, поэтому задача родителей доступно разъяснить детям, объяснить всю опасность, которой подвергается ребенок при несоблюдении правил. Самое главное - родители должны показывать пример детям и не нарушать ПДД».
На мероприятие присутствовали представители ООО «Кварц-групп», которые являются частыми гостями в комплексном центре. Они поздравили детей с предшествующим днем знаний и вручили им школьные подарки - рюкзаки с наборами необходимых предметов.
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан