Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Нежинский геронтологический центр в рамках проекта "Старшее поколение" будет приобретено новое оборудование

Накануне в социальную программу Омской области "Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания в Омской области в 2015 году" были внесены изменения. Программа была дополнена мероприятием по приобретению технологического (медицинского) оборудования для автономного стационарного учреждения социального обслуживания Омской области "Нежинский геронтологический центр" на общую сумму 9 млн. руб.
Данные изменения позволят укрепить материально-техническую базу учреждения посредством предоставления субсидии Пенсионным фондом Российской Федерации и средств бюджета Омской области.
Напомним, что в начале июля на личном приеме председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Омске руководитель медицинской службы Нежинского геронтологического центра Нина Романова обратилась с просьбой помочь центру обновить медицинское оборудование. В учреждении проживает более 700 пожилых граждан и инвалидов, из которых более 300 - лежачие, нуждающиеся в постоянной медицинской помощи. Для них нужны подъемники, многофункциональные кровати, противопролежневые системы, физиоаппаратура. Председатель партии отметил, что такие учреждения нуждаются в помощи. «Единая Россия», реализуя проект «Старшее поколение», возьмет под свой особый контроль условия проживания и обслуживания пожилых людей не только в психоневрологических интернатах, но и геронтологических центрах, а данному центру будет оказана конкретная помощь.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан