Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Нежинский геронтологический центр посетил депутат Государственной Думы Сергей Попов


С рабочим визитом автономное стационарное учреждение социального обслуживания Омской области "Нежинский геронтологический центр" посетили депутат Государственной Думы, председатель комитета по регламенту и организации работы нижней палаты Сергей Попов, заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета Омского регионального отделения Партии "Единая Россия" Александр Карташов  и председатель Совета Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Евгений Белов.
В ходе визита они познакомились с деятельностью учреждения и посетили отделения специализированные отделения: физиотерапии, функциональной диагностики, водолечебницу, недавно открытый музей центра.
Отметим, что идея создания музея принадлежит Павлу Ефимовичу Кочергину участнику Великой отечественной войны, проживающему в учреждении. Именно он и презентовал музей гостям. В музее представлено несколько экспозиций. Один из самых значимых разделов музея – об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла, проживавших и проживающих в учреждении. Эта экспозиция еще раз напомнит всем кто приходит в музей о тех людях, которые оставили след не только в жизни каждого из нас, но и в жизни города, области и страны.
Затем в рамках проекта "Герои нашего времени", состоялась презентация книги "Дневник ветерана. Непридуманная история войны", на которой присутствовали не только проживающие в учреждении граждане, но и работники Нежинского центра с детьми.
Команда проекта рассказала том, как создавалась книга, посвященная воспоминаниям ветеранов о второй мировой войне, а также презентовала новый проект "Наследники непридуманной истории", который должен стать частью федерального проекта. Региональная команда собрала 5 историй ветеранов, наполненных живыми эмоциями и воспоминаниями, две из которых попали в данную книгу: история П. Е. Кочергина (жителя Нежинского центра) и Н.П. Быкова.
После презентации в торжественной обстановке гости поздравили Елизавету Филипповну Карабанову со столетним юбилеем и торжественно вручили Медаль Почетного знака общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан