Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Такмыкском психоневрологическом интернате уничтожена партия крупы

Специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области в ходе плановой проверки в бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания Омской области "Такмыкский психоневрологический интернат" была выявлена партия хлопьев овсяных "Геркулес", которая по результатам экспертизы не соответствовала требованиям к качеству продукции по влажности и кислотности, установленным законодательством.
Согласно акту управления Россельхознадзора по Омской области при приеме крупы на склад интерната были предоставлены все необходимые документы, подтверждающие её качество и безопасность (декларация о соответствии, товарная накладная). Маркировка на упаковке с крупой соответствовала требованиям ГОСТ Р 51074-2003 "Продукты пищевые. Информация для потребителя".
Хранение в помещении склада продукта осуществлялось в соответствии с законодательством Российской Федерации,  что подтверждается отсутствием замечаний по хранению продукции на продуктовом складе учреждения в ходе проверки специалистами управления.   
На основании заключения экспертизы Управления Россельхознадзора и соответствующего постановления было принято решение об уничтожении данной партии некачественной крупы. Крупа уничтожена путём сжигания в присутствии сотрудника Управления Россельхознадзора по Омской области.
Необходимо отметить, что административную ответственность за несоответствие крупы требованиям Такмыкский психоневрологический интернат не несёт, так как не является изготовителем крупы.
В адрес  индивидуального предпринимателя (поставщика крупы) учреждением направлена претензия о поставке некачественного товара с его дальнейшей заменой.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан